Delta VFD13AMS43AFSHA
 Descargar Cot. PDF
 Descargar Cot. PDF
¿Requieres más piezas? Agrega la cantidad y selecciona "Descargar PDF".
Descripción de la Serie MS300:
Las características incluyen:
  • Aprovechamiento optimizado del espacio:
  • Diseño compacto | Instalación de lado a lado.
  • Opciones de comunicación:
  • Excelente rendimiento de conducción:
  • Fuerte soporte del sistema:
  • Control multimotor | Control de pulso | PLC incorporado | Control de tensión | Alimentación externa CC 24 V | Alta capacidad de sobrecarga | Chopper de freno incorporado | Control de circuito cerrado | Comunicaciones varias.
  • Amplia gama de aplicaciones:
  • Servicio normal: corriente nominal 120% durante 60 segundos; 150% durante 3 segundos
  • Servicio pesado: corriente nominal 150% durante 60 segundos; 200% durante 3 segundos
  • Característica Valor
    Series VFD-MS300
    Caballos de fuerza (HP) 7.5 HP
    Kilowatts (KW) 5.5 KW
    Voltage (V) 460 V
    Amperes (A) 13 A
    Fases (PH) 3 PH
    • Número de pieza: VFD13AMS43AFSHA
    • Entrada nominal VAC: 480 voltios CA
    • Rango de entrada VAC: 460 voltios CA
    • HP: 7,5 HP
    • Amperios (HD): 13 A
    • Amperios (ND): 15,7 A