VFD3550C43C-21
 Descargar Cot. PDF
 Descargar Cot. PDF
¿Requieres más piezas? Agrega la cantidad y selecciona "Descargar PDF".
DESCRIPCIÓN DE LA SERIE
Características :
  • Controles de accionamiento avanzados: control de velocidad de 0 a 599 Hz | Para motores síncronos y asíncronos | Diseño de doble clasificación (servicio pesado/superpesado) | Modo de control de velocidad/par/posición.
  • Nombre del modelo VFD3550C43C-21
    Serie C2000
    Voltaje de entrada 460 V – Trifásico
    Potencia 475 CV – 355 kW
    Amperios de servicio pesado 683 A
    Amperios de servicio superpesado 616 A
    Tamaño del marco H3
    Clasificación IP IP20
    Filtro EMC incorporado No
    Chopper de frenado incorporado No
    Reactor de CC incorporado
    Tarjeta CANopen incorporada No
    Peso 501.6 libras
    Dimensiones 15,9 × 27,56 × 68,7 pulgadas
    Serie C2000
    Potencia 475 CV – 355 kW